2

DepecheMode «DeltaMachine» (2013)

altЖанр синти-поп, более известный под названием технопоп или электропоп, приобрел свою популярность в 80-х годах прошлого столетия. В данном музыкальном направлении доминирующую роль играет синтезатор. Одной из ведущих команд, работающих в этом направлении, является группа DepecheMode.

Практически наравне с данной группой во главе с Дейвом Гэханом следуют конкуренты в данном музыкальном направлении группа Mesh. Но DepecheMode всегда способны чем-нибудь удивить своих поклонников, в следствие чего группа всегда пользуется большим успехом. В этом году появился на свет новый тринадцатый альбом группы, который получил название «DeltaMachine». Самым неожиданным сюрпризом стало то, что синти-поп как доминирующее музыкальное направление перестал быть во главе творчества группы.

Поклонники группы DepecheMode, ожидавшие свеженьких хитов в стиле «EnjoytheSilence», будут разочарованы. Их в новом альбоме нет. Здесь больше порадуются те, кто предпочитает различные экспериментальные формы. Группа DepecheMode в своем треке «Angel» жонглирует модным дабстепом, что представляет собой музыкальный жанр, возникший в на границе ХХ и XXI века на территории южной части Лондона. Довольно яркими красками жанра танцевальной электронной музыки garage разукрашена композиция «SecrettotheEnd». Преобладание электронной музыки самого высокого качества заключено в произведении «TheChildInside», здесь заключена самая смелая версия игры с электроникой. В своем альбоме группа мысленно совершает музыкальное путешествие в прошлое примерно на 40 – 50 лет назад и смело проводит эксперименты с электро-панком, авангардом, блюзом и даже жанром духовой христианской музыки госпелом. Таким образом, мысленно построенная в 2013 году «дельта машина» перемещает музыкантов и меломанов по просторам временного пространства, умело двигаясь и виляя среди различных жанров.

Безусловно, неумелый водитель такой виртуальной машины не смог бы сделать подобное путешествие столь захватывающим и неповторимым. Дейв Гэхен дозировано выдает поклонникам порции красивейшего минорного вокала с меланхоличными интонациями. Печальные нотки достигают своего апогея в таких композициях, как «Slow» и «Goodbye». Но есть в альбоме несколько треков, развеивающих тоску. Группа никогда не идет на поводу у капризной и изменчивой моды. На заметку: Увлекаясь искуством, всегда хочется чего-то оригинального и нового. В этом случае Вас наверняка заинтересует рисование песком и студия рисования Sand-Show.

 

Читайте еще: